«Спёрс» продлили победную серию в матче с «Наггетс»

Кавай Леонард оформил дабл-дабл из 17 очков и 15 подборов в победе «Сан-Антонио Спёрс» над «» 109:99. Таким образом, «Спёрс» одержали уже четвертую победу подряд.

Ману Джинобили не считает, что, одержав победы в четырех матчах подряд, команда нашла свою игру после провального отрезка в декабре, когда «Спёрс» уступили в 9 из 14 игр: «Да, в декабре у нас отсутствовали важные игроки, но не стоит пенять только на это. Мы были недовольны своей игрой и поэтому провели работу над ошибками. Нельзя решить все проблемы сразу, это длительный процесс. Мы выиграли четыре игры подряд, но я бы не сказал, что теперь у нас все в порядке».

Возвращение Кавая Леонарда пришлось как нельзя кстати, форвард набирает в среднем 16.3 очка в трех последних играх: «Мы все не очень довольны как играли в декабре. Нам нужно было выиграть несколько раз подряд, чтобы набрать хорошую форму к перерыву на матч всех звёзд».

В третьей четверти «Сан-Антонио» вели 66:65, после чего сделали рывок 7-0, а к заключительной четверти вели в счете 80:76. Четвертый игровой отрезок начался еще одним рывком «Спёрс» 11:2 и за девять минут до конца игры счет на табло был 91:78. «Денвер» сократил разрыв до 100:92, но Паркер забил трехочковый за две минуты до конца и после этого «Наггетс» уже не смогли ничего противопоставить чемпионам.