«Спёрс» потерпели самое крупное поражение в сезоне

«Сан-Антонио» не справились с Дерриком Роузом и «Чикаго» и уступили в гостях с разгромным счетом 104:81. Такая разница в счете стала самой крупной в сезоне для действующего чемпиона НБА.

Деррик Роуз сыграл один из своих лучших матчей, набрав 22 очка + 5 результативных передач, а «Буллз» вновь продемонстрировали, что защита выигрывает матчи, позволив «Спёрс» забить всего 81 очко. Роуз Забил 9 из 16 бросков, но отыграл меньше минуты в четвертой четверти из-за небольшого недомогания, к моменту, когда результат встречи уже был решен. Пау Газоль оформил дабл-дабл из 12 очков и 17 подборов, Джимми Батлер отметился 17 очками, а Тадж Гибсон внес в копилку команды 15 очков, девять подборов и четыре блокшота.

Команды играли на равных только в первой половине матча, после большого перерыва «Быки» вчистую переиграли команду Поповича. «Чикаго» выиграли у «Сан-Антонио» третью четверть 31-20, несмотря на усилия Кавая Леонарда, набравшего за этот отрезок 14 очков. За восемь минут «Буллс» оформили рывок 27-8 и все дальнейшие попытки «Спёрс» разбивались об оборону «Буллз», которые контролировали ход поединка до самого конца.

Тим Данкан, Тони Паркер и Ману Джинобили забили всего 7 бросков из 22 на троих, а Грегг Попович остался крайне недоволен игрой своих подопечных, о чем не преминул высказаться по окончании встречи: «Мы сыграли просто ужасно. Верните мне мои деньги».