«Спёрс» не справились с «Нью-Орлеан Пеликанс»

После поражения «Оклахоме Сити Тандер» Тим Данкан и «Сан-Антонио Спёрс» уступили второй раз подряд, на этот раз в гостях у Энтони Дэвиса и «». Дуэль форвардов стала украшением всего матча, однако, в отличие от Данкана, Дэвис отправздновал победу 97-90.

Энтони Дэвис закончил встречу с 22 очками, 12 подборами и 5 блокшотами, а Тим Данкан забил 20 очков, сделал 11 подборов и 4 передачи. Также у «Пеликанс» 22 очками отличился Райан Андерсон и 15 Дрю Холидэй.

«Спёрс» вновь играли без Тони Паркера, которые не принял участие в игре из-за травмы левого подколенного сухожилия. Паркер сыграл в двух предыдущих играх, но Грегг Попович заявил, что травма все еще беспокоит разыгрывающего «Сан-Антонио».

К большому перерыву «Пеликанс» вели в счете 48:44 и в третьей четверти Дэвис не позволил «Спёрс» выйти вперед — он забил 10 очков, сделал шесть подборов и четыре блокшота за четверть. В начале заключительного отрезка Дэвис взял передышку и запасные «Нового Орлеана» довели разрыв до 81:72, после чего довели игру до победы.

«Сан-Антонио» совершили 17 потерь, после которых соперник забил 20 очков, уступили на подборе, и смогли всего раз забрать подбор на чужом щите.