«Сан-Антонио» вырвали победу у «Атланты»

В домашнем матче «Сан-Антонио» вырвали победу у «Атланты» с перевесом всего в два очка 94-92. Результат игры решился только на последних секундах, после того как Ману Жинобили забил два штрафных броска за 3 секунды до конца четвертой четверти.

«Спёрс» вновь сделали много потерь (21) и упустили большое преимущество, добытое в первой половине игры. После двух четвертей команда вела 10 очков, и разница даже достигала 17 очков, но за 13 секунд до конца игры счет был равный 92-92. Победу принес Ману Жинобили, который реализовал два штрафных броска на последних секундах.

Тим Данкан сегодня был в ударе и стал одним из главных творцов 17-й подряд домашней победы «Сан-Антонио» над «Атлантой». Коллекция из 17 очков, 13 подборов, 4 передач, 3 перехватов и 6 блокшотов, и все это в 38 лет.

Грегг Попович: «Тимми играет на победу. Он знает что нужно делать, следует инструкциям. Иногда он перестает следовать инструкциям и играет даже лучше, чем мы того хотели. И так он играет уже долгое время».

Тони Паркер стал вторым по результативности с 17 очками и 7 передачами, но при этом совершил 7 потерь. 12 очков на счету Ману Жинобили, включая решающие штрафные броски в конце встречи.

Эта победа стала уже 900-й для Грегга Поповича и Тима Данкана, что является рекордом НБА для дуэта игрок-тренер. Первая совместная победа была ими добыта 17 лет назад, в далеком 1997 году в Денвере.

В состав «Спёрс» после травмы вернулся Тьяго Сплиттер. Он провел на паркете чуть больше 10 минут, за которые забил 5 очков и сделал 4 подбора. К сожалению травма голени вновь дала о себе знать и оставшееся время он провел на скамейке. Пока неизвестно сможет ли он принять участие в завтрашней игре с «Хьюстон Рокетс»

Сан Антонио — Атланта: 94-92 (27:15, 22:24, 19:23, 26:30)

Сан Антонио: Паркер (17 + 7 передач — 7 потерь), Данкан (17 + 13 подборов + 6 блокшотов), Леонард (11), Грин (10 + 7 подборов), Сплиттер (5) — старт; Диао (11), Жинобили (12), Белинелли (1), Джозеф (10), Бэйнс (0), Айрес (0), Дэй (0)

Атланта: Миллсап (17 + 7 подборов + 5 перехватов), Кэрролл (17), Хорфорд (10 + 7 подборов), Корвер (7), Тиг (5 + 7 передач — 5 потерь) — старт; Антич (7), Мак (2), Бейзмор (2), Сефолоша (4), Скотт (12), Шредер (9)