«Сан-Антонио» выиграли у «Сакраменто Кингз»

и Джефф Айрес помогли «Сперс» справиться с Демаркусом Казинсом и «Кингз» 106:99 в очередной предсезонной игре сезона 2014/15.

Грегг Попович снова предоставил много игровых минут резервистам, которые смогли справиться с Руди Геем, Демаркусом Казинсом и Дареном Коллисоном. В решающей четвертой четверти на паркет вышли Джефф Айрес, Остин Дэй, Кайл Андресон, Брайс Коттон и Марко Белинелли и эта пятерка (на их счету в общей сложности 65 командных очков) не позволила «Сакраменто» выиграть матч, несмотря на отставание в 16 очков.

Тим Данкан во встрече участия не принимал, а Ману Жинобили за 23 минуты отметился 2 очками (1 попадание из 11), 8 подборами и 5 передачами. Тони Паркер отыграл 28 минут, но большого влияния на игру не оказал и забил 13 очков и сделал 5 передач.

Все взоры вновь были направлены на 30 пик драфта 2014 Кайла Андерсона, в очередной раз продемонстрировавшего отличную игру: 14 очков, 5 подборов, 3 перехвата и 2 передачи. При этом Андерсон успешно сыграл против таких оппонентов как Руди Гэй и Рамон Сешнс (обокрал в защите Руди Гэя и Рамона Сешнса и забил через Сешнса в атаке). Пока что слабостей в его игре не так много, но он молод и это всего лишь предсезонные игры, так что о его реальных возможностях можно будет судить только в регулярном сезоне.

Остин Дэй забил 11 из 13 очков во второй половине, при этом попал 3 из 6 из-за дуги и сделал 8 подборов. Стоит отметить также игру Джеффа Айреса (15 очков, 6 подборов), которому пришлось играть против Демаркуса Казинса.

«Сан-Антонио» снова не самым лучшим образом сыграли в защите, хотя в этом компоненте уже наблюдается положительная тенденция – сегодня всего 18 потерь и, если не считать провала во второй 12-ти минутке, то всего 9 потерь за три другие четверти. Во второй половине при 6 потерях «Сперс» забили 50% бросков и 19 раз попали по кольцу при 11 передачах. «Шпоры» смогли победить, несмотря на невероятную игру Демаркуса Казинса: 32 очка (12 из 14 попаданий), 11 подборов, 4 передачи, 2 перехвата и блокшот при 10 потерях.

Дэнни Грин: «Поповичу очень понравилось, как мы двигали мяч. В защите мы тоже сыграли лучше, но нужно работать дальше. Что касается нападения, то у нас все получалось, мы находили свободных игроков, хорошо играли в пас, бросали без сопротивления. Сегодня наши броски попадали в цель».

Сан-Антонио — Сакраменто — 106:99 (27:31, 22:29, 28:18, 29:21)

Сан-Антонио: Айрес (15 + 6 подборов), Андерсон (14 + 5 подборов), Паркер (13 + 5 передач), Белинелли (14)

Сакраменто: Казинс (32 +11 подборов), Гэй (18 + 7 подборов), Лэндри (15 + 7 подборов), Коллисон (14 + 6 передач)