«Сан-Антонио Спёрс» уступили «Торонто» на выезде

Чемпион продемонстрировал худший процент попадания в сезоне и впервые за пять последних встреч уступил «Рэпторс» на выезде 87-82. Лучшим в составе хозяев стал Джеймс Джонсон с 20 очками.

«Спёрс» забили 33% бросков с игры (31 из 93), что стало худшим показателем текущего сезона для команды Грегга Поповича. Команда смазала 12 из первых 15 бросков с игры, но при этом умудрились не отпустить соперника далеко после первой четверти 28-25.

Вторую четверть «Шпоры» начали с рывка 15-5 и вышли вперед на 7 очков — 40-33, но концовка четверти осталась за хозяевами и окончательный перевес гостей к большому перерыву составил всего 1 очко — 46:45.

В третьей четверти команды обменялись рывками, «Сан-Антонио» начали отрезок 9-0, на что «Торонто» ответили своим рывком 10-0. После чего чемпионы не могли поразить кольцо противника на протяжении без малого шести минут. Как итог, всего 12 очков за четверть и отставание в шесть очков к заключительной 12-ти минутке.

Заключительный отрезок команды провели достаточно ровно, далеко оторваться не удалось ни тем, ни другим и результат встречи решился лишь в заключительную минуту поединка. К сожалению, как уже часто бывало в предыдущих встречах окончательный результат оказался не в пользу «Сан-Антонио». За две минуты до конца игры Марко Белинелли забил трехочковый и вывел свою команду вперед 80-77, а позже Тони Паркер забил еще два очка, которые, как оказалось, стали последними для гостей в этом поединке. Команда хозяев, в свою очередь, использовали свои шансы и довела встречу до победы усилиями Джеймса Джонсона, забившего решающий трехочковый при счете 82-81 в пользу дружины Поповича. На табло горели цифры 82-85 и 4 секунды до конца основного времени, и у «Спёрс» был реальный шанс сравнять счет дальним попаданием. Но Тим Данкан вновь допустил потерю при вводе мяча из-за боковой (месяц назад подобное случилось с ним в игре с «Детройт Пистонс»).

Регулярный чемпионат НБА

Торонто — Сан Антонио: 87-82 (28:25, 17:21, 19:12, 23:24)

: Джонсон (20), ДеРозан (18), Джонсон (15 + 8 подборов), Лоури (12 + 7 передач), Валанчюнас (8 + 16 подборов + 4 блокшотов) — старт; Паттерсон (7), Васкез (5), Уильямс (0), Хэнсбро (0), Росс (2)

: Данкан (12 + 12 подборов), Леонард (11), Паркер (10), Грин (6 + 7 подборов), Бэйнс (2) — старт; Диао (6), Жинобили (9), Джозеф (4), Сплиттер (10 + 7 подборов), Белинелли (12), Боннер (0), Миллс (0)