«Сан-Антонио Спёрс» победили «Финикс Санс»

«Спёрс» вновь упустили крупное преимущество, вчистую проиграв третью четверть, но благодаря 41 очку в четвертой четверти одержали победу над «Финиксом» 100:95.

41 очко в заключительной четверти стало рекордом сезона для «Спёрс», кроме того, именно в этой четверти команда смогла переиграть «Санс» на 15 очков и одержать победу, хотя перед четвертой четвертью «Финикс» вёл с преимуществом в 10 очков.

«Спёрс», как и прежде, отлично начали матч (в первой четверти «Санс» не смогли забить больше 18 очков) и после первой половины вели шесть очков. Но третья четверть обернулась настоящим фиаско. Началось все с рывка «Финикса» 12-0, после чего он вышел вперед 55:51. «Спёрс» вновь теряли мяч и не могли поразить кольцо соперника. В итоге за две минуты до конца «Санс» довели разрыв до 10 очков — 69:59 и не позволили «Сан-Антонио» сократить разрыв до свистка об окончании третьей 12-ти минутки.

Тим Данкан: «Непросто было наблюдать, как в третьей четверти мы растеряли солидное преимущество отличной первой половины. Появилось чувство «ну вот опять начинается». Были действительно тяжелые моменты, когда одна или две атаки могли оказать влияние на результат всей игры. Хорошо, что сегодня мы смогли выиграть и снова встать на нужные нам рельсы».

В четвертой четверти без Тони Паркера на паркете в дело вступили его сменщики. Патти Миллс набрал 15 очков, в том числе два трехочковых в последние две минуты игры, а Кори Джозеф девять из своих одиннадцати очков забил в финальные минуты матча. Четверть закончилась со счетом 41:26 в пользу «Спёрс», а большое трио смогло вздохнуть спокойно наблюдая за игрой со скамейки.

Данкан набрал 12 очков и сделал семь подборов, в четвертой четверти он отыграл меньше минуты. А Тони Паркер забил 7 очков за 21 минуту, при этом во второй половине отыграл всего 4 минуты третьей четверти. Попович вновь предпочел предоставить отдых своим лидерам. С Ману Джинобили все немного хуже — во второй половине он на паркете не появился из-за проблем со спиной.

«Без сомнения это важная для нас победа. Выиграть в концовке очень многое для нас значит. Мы набирали очки, хорошо играли в защите и имено поэтому победили», — считает Кори Джозеф.

Регулярный чемпионат НБА

Сан Антонио — Финикс: 100-95 (29:18, 20:25, 10:26, 41:26)

Сан Антонио: Грин (20), Данкан (12 + 7 подборов), Паркер (7 — 5 потерь), Сплиттер (7 + 14 подборов), Белинелли (4) — старт; Миллс (15), Джозеф (11), Жинобили (4), Диао (9), Эйрс (5), Андерсон (0), Боннер (6)

Финикс: Такер (19), Блэдсоу (19 + 10 передач), Драгич (17), Лень (4 + 12 подборов), Моррис (3 + 8 подборов) — старт; Грин (16), Томас (11), Моррис (6), Пламли (0)