«Сан-Антонио» одолели «Милуоки» только во второй половине

«Сан-Антонио Спёрс» не без труда выиграли у «» переведя игру в свою пользу только после большого перерыва. Тим Данкан закончил игру с 20 очками и 11 подборами, а Кавай Леонард оформил далб из 19 очков и 14 подборов в победе 101-95.

Команда загадка «Милуоки Бакс» преподносит сюрприз за сюрпризом в этом году, после того как была худшей командой ассоциации в сезоне прошлом. И это при том, что звездный новичок Джабари Паркер досрочно закончил сезон из-за травмы, а центровому Лэрри Сэндерсу мешают играть либо различные травмы, либо другие неспортивные причины (к примеру, проблемы с наркотиками). Так что для многих удивительно, что худшая в прошлом команда теперь занимает шестое место в Восточной конференции при разнице побед-поражений 22-22. А ведь именно такой же показатель на данный момент у «Оклахомы Сити Тандер». А если взглянуть на показатели дружины Джейсона Кидда, то многие топовые команды НБА могут только позавидовать. «Милуоки» позволяют оппонентам забивать 43.5% бросков с игры (четвертое место в лиге), пропускают 99.2 очка на 100 владений (вторые после «Голден Стейт Уорриорс»), заставляют оппонентов терять мяч 17.1 раз за игру (второе место в лиге) и пропускают 32.9% трехочковых (также четвертое место).

Так что не стоит удивляться, что первую половину игры «Сан-Антонио» уступили 55:47, реализовав всего 39.5% бросков с игры и 2 из 12 трехочковых. Но могло быть и еще хуже, в определенный момент «Бакс» совершили рывок 20-2 и вели 12 очков. Во многом благодаря Тиму Данкану «Спёрс» смогли остаться на плаву в первой половине, ведь Кавай Леонард, Тони Паркер, Ману Джинобили и Дэнни Грин совместными усилиями пустили в молоко 22 из 24 своих бросков.

В третьей четверти Грегг Попович внес некоторые изменения в состав, в частности выпустил Кори Джозефа, который удачно заменил Паркера и значительно осложнил жизнь Брэндону Найту. Да и в целом «Сан-Антонио» наконец-то смогли найти свою игру — сначала включился Борис Диао и набрал несколько важных очков, как и Тьяго Сплиттер, успешно заменявший Тима Данкана, а потом помощь пришла и от Кавая Леонарда с Ману Джинобили, которые довели игру до победы в четвертой четверти, после провала в первых трех.

Третью четверть «Шпоры» выиграли 22-12, а в четвертой защита «Милуоки» дрогнула и пропустила 32 очка. Кавай Леонард и Ману Джинобили отправили в кольцо соперника по 7 очков с игры плюс несколько штрафных в решающие моменты матча.

Вот что сказал Тим Данкан после такой неоднозначной игры: «Мы недостаточно хорошо знакомы с нынешним «Милуоки», у них молодой изменившийся состав и новый тренер. Так что, нам понадобилась вся первая половина, чтобы приспособиться к их игре. После перерыва мы отыграли гораздо внимательней, начали играть в пас и успешно завершали свои атаки».