«Сан-Антонио Спёрс» стартовали с победы над «Даллас Маверикс»

Чемпионат НБА нового сезона открылся техасским дерби с участием «Сан-Антонио Спёрс» и «». Как и ожидалось, встреча получилась упорной, и результат решился только на последних секундах в пользу действующего чемпиона.

Хозяева паркета умудрились упустить преимущество в 10 очков в четвертой четверти, и за полторы минуты до конца встречи Дирк Новицки вывел «Даллас» вперед 100-98. Команду спас Тони Паркер, который не был согласен с победой конкурентов в такой день, и забил свой четвертый трехочковый из четырех, принеся победу «Сан-Антонио» 101-100. Бросок Чендлера Парсонса на последних секундах оказался неточным и «шпоры» праздновали нелегкую победу в первом матче сезона НБА 2014-15.

В целом «Сперс» могут занести этот матч себе в актив, ведь соперник был один из самых серьезных. Тем не менее, одна из главных проблем предсезонки плавно перекочевала в регулярный сезон. В частности команда снова совершила много потерь, а именно 21, что привело к 22 очками «Маверикс». Постараемся списать это на недостаток концентрации, первый официальный матч сезона и отсутствие трех ключевых игроков ротации. К тому же, у команды есть еще 81 игра, чтобы устранить данную проблему и наладить командную химию.

Стоит отметить игру команды в атаке, процент попаданий составил почти 53% двухочковых (37 из 70) и 50% трехочковых бросков (14 из 28), команда традиционно хорошо играла в пас, из 8 игроков очков не набрал только Мэтт Боннер, а пять игроков набрали больше 10 очков.

— Даллас Маверикс: 101-100 (26-24, 19-29, 31-20, 25-27)

Сан Антонио: Паркер (23), Белинелли (15), Данкан (14 + 13 подборов), Грин (13), Боннер (0) — старт; Жинобили (20), Диао (5 + 9 подборов), Бэйнс (4), Джозеф (7)

Даллас: Эллис (26), Новицки (18), Нельсон (9), Чендлер (8 + 10 подборов), Парсонс (5) — старт; Смит (0), Харрис (17), Райт (6), Амину (0), Краудер (5), Джефферсон (6)