Руди Гэй броском с сиреной принёс «Сан-Антонио» победу над «Финиксом»

«Спёрс» едва не упустили победу в матче с одной из худших команд в текущем чемпионате, но броском с сиреной спас хозяев – 126:124.

По окончании матча главный тренер техасцев подверг своих подопечных резкой критике.

Попович: «Мы чудом одержали победу в сегодняшнем матче. «Санс» обыграли нас с точки зрения самоотдачи, тренерской мысли, силовой борьбы, установок на матч. Мы неуважительно отнеслись к ним и игре в целом. Мы не взаимодействовали и продемонстрировали отвратительную игру. «» сегодня обокрали».

За 4:44 до конца четвёртой четверти «Спёрс» вели с разницей в 7 очков, но за оставшееся время команда допустила три потери, чем мгновенно воспользовался соперник. Перехват Девина Букера за 19.6 секунд до конца матча вылился в данк Джоша Джексона и равный счёт – 124:124. Всего хозяева допустили шесть потерь в заключительные 12 минут, после которых гости набрали 10 очков.

. Регулярный чемпионат 2018-19

— Финикс 126:124 (33:33, 37:34, 26:24, 30:33)

Сан-Антонио: Олдридж (29 + 14 подборов + 4 передачи + 1 блок), Бертанс (18 + 1 подбор + 5 передачи + 4 перехвата + 1 блок), Гэй (16 + 5 подбора + 5 передач + 1 перехват + 1 блок), Уайт (15 + 7 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Форбс (12 + 1 подбор + 1 передача + 1 перехват)- старт; Белинелли (17 + 2 подбора + 5 передачи + 1 блок), Миллс (12 + 4 подбора + 5 передачи + 1 перехват), Пелтль (4 + 1 подбор + 1 передача), Каннингем (2), Газоль (1), Уокер (0 + 1 подбор), Пондекстер (0).

Финикс: Букер (38 + 5 подбора + 7 передач), Бриджес (17 + 6 подборов), Джексон (14 + 6 подборов + 5 передачи), Холмс (10), Окобо (5) — старт; Кроуфорд (22 + 7 передач), Убре (14 + 7 подборов), Терри (4).