Ник Янг помог «Лейкерс» выиграть у «Спёрс» в овертайме

Коби Брайант пока не смог обойти Майкла Джордана в списке самых результативных игроков, в то время как Тим Данкан смог в этом же списке подняться на 18 строчку и обойти Джерри Уэста. Тем не менее, «Лос Анджелес Лейкерс» смогли победить в гостях у «Сан-Антонио Спёрс» благодаря отчаянному трехочковому попаданию Ника Янга в овертайме.

Янг забил 29 очков, в том числе решающий трехочковый в овертайме и, тем самым, принес «Озерникам» победу 112:110 и прервал победную шестиматчевую серию «Шпор» на домашнем паркете. Не каждый день залетают такие сложные броски, но Янг умудрился забить, несмотря на отчаянное сопротивление Ману Джинобили.

Тим Данкан: «Ох уж этот победный трехочковый, Ману сделал все, чтобы помешать Янгу, хорошо отзащищался и игроку «Лейкерс» пришлось практически перебрасывать руки Джинобили, чтобы попасть. Но так бывает, если команда попадает в безвыходное положение. Мы сами виноваты, что не смогли все решить за 50 минут до этого момента».

«Спёрс» смогли отыграть отставание в девять очков за две минуты до конца четвертой четверти, но все равно уступили в овертайме. Ману Джинобили был одним из инициаторов камбека: «Я очень расстроен. Похоже, что нас нужно поставить в безвыходное положение, чтобы мы начали играть. Иногда ты находишь в себе силы отыграться и добыть победу, например сегодня мы вполне могли победить. У нас были все шансы. Но такую ситуацию можно сравнить с подбрасыванием монетки, когда от тебя мало что зависит. Нам не следует доводить до таких крайностей, нужно было решить исход игры гораздо раньше».

Тим Данкан стал лучшим в этом матче в составе «Спёрс» и оформил уже 809-й дабл-дабл в своей баскетбольной карьере из 19 очков и 18 подборов. Кроме того, ветеран «Сан-Антонио» набрал уже 25 197 очков за карьеру и, таким образом, обошел Джерри Уэста на 18 месте списка лучших бомбардиров в истории НБА.

Сан Антонио — Лэйкерс: 110-112 (25:25, 25:29, 25:32, 26:15) (ОТ 9:11)

Сан Антонио: Грин (19), Данкан (19 + 18 подборов), Андерсон (6), Паркер (5), Боннер (5) — старт; Жинобили (18), Джозеф (16 + 4 перехватов), Бэйнс (2), Белинелли (9), Диао (5), Сплиттер (6)

Лэйкерс: Брайант (22 + 9 передач + 4 перехватов — 5 потерь), Хилл (14 + 10 подборов), Джонсон (13), Дэвис (2), Прайс (0) — старт; Лин (14 + 8 передач), Бузер (14 + 13 подборов), Янг (29), Сакр (4), Эллингтон (0)