Марко Белинелли вернулся и помог «Шпорам» выиграть у «Орландо»

Чемпионы прошлого сезона с трудом одержали победу над одной из худших команд ассоциации благодаря решающему трехочковому Тони Паркера на последней минуте игры, а вновь доказал, что не зря был выбран на матч всех звезд, оформив дабл-дабл 26 очков + 10 подборов в победе над «» 110-103.

«Шпоры» в который раз выдали весьма противоречивую игру, но добились победы над одним из аутсайдеров ассоциации. «Мэджик» забили ровно половину своих бросков с игры (42 из 84), а из-за дуги 47.6% (10 из 21) и набрали 103 очка против одной из лучших оборон НБА. Но сегодня команда Поповича как-будто забыла про защиту и вполне могла упустить победу в игре с командой, у которой к этому противостоянию насчитывалось уже девять поражений подряд.

За 39 секунд до конца четвертой четверти «Спёрс» вели всего два очка 105-103, когда забил важнейший трехочковый и вывел свою команду вперед на пять очков. У «Орландо» оставалась 21 секунда на атаку, но именно в этот момент защита чемпонов отработала как нужно и Виктор Оладипо не смог реализовать свой бросок.

Одним из главных противостояний матча стало противостояние Данкана и Николы Вучевича. Лидер «Сан-Антонио» набрал 25 очков и сделал 10 подборов, а его соперник также закончил встречу с дабл-даблом из 25 очков и 13 подборов. Интересно, что оба реализовали ровно 11 бросков из 17 попыток.

В строй после травмы паха вернулся , пропустивший 18 игр кряду, и набрал 11 очков, в том числе реализовал три дальних попадания. «Я хорошо себя чувствую, сейчас боли нет, но не исключаю, что она может появиться завтра утром. Одно могу сказать точно, ко мне вернулась уверенность в себе, в своих силах. Я слегка неуверенно себя чувствовал, в основном в защите, но и в атаке тоже, когда нужно было двигаться без мяча. Определенно, виной тому травма, и я приложу все усилия, чтобы с этим справиться», — передает слова Белинелли NBA.com.