Кавай Леонард вернулся в строй и помог «Спёрс» обыграть «Портленд»

Кавай Леонард пропустил 15 игр «Сан-Антонио» и, вернувшись в строй, помог своей команде обыграть «» 110:96. «Спёрс» выиграли все четыре четверти и по ходу поединка имели преимущество в 23 очка.

«Команде явно не хватало Леонарда. Он является важной частью командной игры и как только он вернулся, все встало на свои места и мы заиграли лучше. Он может принести команде много пользы в самых разных аспектах игры. Сегодня он сыграл выше всяких похвал для игрока, который пропустил целый месяц», — передает слова Поповича nba.com.

Тони Паркер отметился 19 очками, Патти Миллс забил 19, а Тим Данкан оформил очередной дабл-дабл из 11 очков и 12 подборов.

Ману Джинобили (13 очков + 7 передач) также отметил, что Кавай Леонард сыграл немаловажную роль в этой победе: «Просто здорово, что появился еще один игрок способный многое сделать на паркете — перехватить мяч, взять подбор, набрать очки. Он сыграл намного лучше, чем мы ожидали после такого большо перерыва. Он вернулся и теперь вся команда почувствовала себя увереннее».

Кроме того, после этой победы дуэт Тони Паркер — Тим Данкан покорили еще один исторический рубеж: вышли на третье место по числу совместных побед в истории НБА. Теперь на их счету 657 побед и впереди только дуэт «Юты Джаз» Карл Мэлоун и Джон Стоктон с 906 победами.

НБА — регулярный чемпионат

Сан-Антонио Спёрс – Портленд Трэйл Блэйзерс – 110:96 (35:28, 25:24, 31:27, 19:17)

Сан-Антонио Спёрс: Леонард (20 + 5 передач + 3 перехвата), Грин (19 + 5 подборов), Миллз (18), Паркер (17 + 7 передач), Джинобили (13 + 7 передач + 3 перехвата), Данкан (11 + 12 подборов + 6 передач + 2 блок-шота), Диао (5 + 6 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Сплиттер (4 + 3 передачи), Бэйнс (3 + 6 подборов), Андерсон, Боннер, Джозеф.
Портленд Трэйл Блэйзерс: Олдридж (24 + 8 подборов + 3 передачи), Лиллард (23 + 5 передач), Макколлум (17), Леонард (12 + 2 блок-шота), Каман (6 + 5 подборов + 2 блок-шота), Батюм (5), Краббе (3), Бартон (2), Мэттьюз (2), Робинсон (2), Блэйк (0 + 3 передачи), Клавер, Райт.