Белинелли принес «Сан-Антонио» победу над «Индианой»

«Спёрс» отыграли 14 очков отставания в четвертой четверти, Грегг Попович получил технический фол, а Марко Белинелли забил победный бросок за 2 секунды до сирены, как главный тренер «Сан-Антонио» добился тысячной победы в карьере.

Для «Шпор» важна каждая игра, в каждой игре нужно добывать победу, дабы не только сохранить шансы на выход в плей-офф, но и занять место как можно выше в турнироной таблице. Но сходная задача и у «Индианы Пэйсерс», хотя ситуация в Восточной конференции куда проще, чем в Западной.

По сравнению с матчем в Торонто, в Индиане «Спёрс» начали с места в карьер, забив восемь из первых девяти бросков. Главным действующим лицом стал Тони Паркер — он забил 11 очков и отдал три передачи в первые шесть минут матча (всего на его счету 19 очков и 6 передач), после того как отметился всего 10 очками в игре с «Рэпторс» днем ранее. Даже наличие Роя Хибберта, ревностно охранявшего свое кольцо, не стало особой помехой для команды Поповича. Тем не менее, «Пэйсерс» не отпустили «Сан-Антонио» далеко — они также успешно завершали свои атаки и реализовали 4 из 5 дальних бросков в первой четверти, которая однако завершилась 30-28 не в их пользу.

Вторая четверть стала полной противоположностью первой и завершилась ничейным счетом 17-17. Неприятности для чемпиона начались после перерыва, что уже давно не новость. После первой половины команда вела два очка, но проиграла третью четверть 34-18. Главной проблемой стали дальние броски, «Сан-Антонио» реализовали 24%, но стоит отметить почти идеальную игру «Пэйсерс» — они не давали сопернику спуску в обороне, хорошо двигали мяч в атаке, не промахивались, казалось, что у них получается абсолютно все.

Решающей вновь стала четвертая четверть, только в этот раз на последних секуднах победу вырвали подопечные Грегга Поповича, благодаря точному попаданию Марко Белинелли за две секунды до конца основного времени. К началу заключительного отрезка игры «Иноходцы» вели 79-65, а за 5:35 до финальной сирены она была впереди на девять очков 91-82, но за оставшееся время они реализовали всего один бросок, в то время как гости забили 13 очков.

Эта победа стала тысячной в карьере Грегга Поповича и он стал девятым тренером, кому удалось добиться такого достижения.